Ювентус
Интер

Новости

Интер 1 - 1 Торино: ничья на Сан-Сиро
Проиграть битву - не значит проиграть войну. Наверняка, именно так рассуждали "черно-синие" после финального свистка. "Торино" не выглядел таким уж мощным и неприступным, и лишь некая инертность чемпионов позволила гостям увезти с "Сан-Сиро" одно очко.

Первый тайм как начался в темпе значительно ниже среднего, так в нем и прошел. Поэтому ничего удивительного в том, что не просто не было забитых голов, а даже то, что мяч попросту редко доходил до владений Жулио Сезара и Маттео Серени. Хотя пристрелку "Интер" начал уже на 7-ой минуте. Это Златан Ибрагимович пытался прямым ударом со штрафного за снос Деяна Станковича поразить рамку ворот соперника, но мяч пролетел значительно выше перекладины. Это один из немногих эпизодов, когда шведу удалось встретиться с мячом, потому как большую часть времени он и его партнер по атаке Хулио Крус пребывали на голодном пайке. Виной этому прежде всего медлительность средней линии при организации атак - защитники без суеты успевали накрывать пару форвардов хозяев, избавляя себя от лишней головной боли. Все действия шведа и аргентинца были как будто невпопад: то Ибрагимович попадет в положение вне игры, то голкипер гостей опередит его на доли мгновения и снимет мяч прямо с головы. А аргентинец, отчаявшись добраться до передачи партнера "легальным" способом, пустил в ход руки, за что и получил желтую карточку от главного арбитра встречи Мауро Бергонци.

Гости в свою очередь пытались загружать одиного Роландо Бьянки, но мяч все время находился на почтительном расстоянии от форварда, так что ни о какой остроте и речи не шло. Тем не менее стихийные вылазки иногда проходили. На 17-ой минуте на острие атаки "Торино" оказался Ксавье Джемали, но не сумел попасть в угол ворот Жулио Сезара. Через минуту своим дальним ударом ответил Давид Сантон - также мимо. Если у приезжей команды на фоне партнеров своей активностью выделялся Алессандро Росина, то в составе хозяев нельзя было выделить кого-либо одного. Таким мозговым и движущим центром вполне мог стать Станкович, но под занавес первого тайма серб получил травму и был заменен. Пытался оправдать свое появление в стартовом составе Крус: на 31-ой минуте аргентинец неплохо выстрелил из-за пределов штрафной (чуть выше девятки), а на 38-ой минуте лишь блестящая реакция Маттео Серени спасла "Торино" после удара форварда головой.

Не успели команды толком вкатиться в игру после перерыва, как счет на табло нежданно-негаданно изменился в пользу гостей. Наконец-то мяч дошел до Бьянки после навеса Игнасио Абате с левого фланга, и Роландо четко ударом головой поразил ближний угол - 0:1. Теперь уж "Интеру" точно придется отказаться от своего академизма. На 50-ой минуте близок к успеху был защитник Иван Кордоба, но удар головой прыгучего колумбийского ветерана не без проблем отразил Серени. Ринувшись в атаку, хозяева предоставили больше свободы Бьянки, и тот на 52-ой минуте играя на опережении, едва второй раз не огорчил подопечных Жозе Моуринью с передачи Росины, но мяч прошел мимо рамки. А на 58-ой минуте счет стал равным. Это один из представителей многочисленной аргентинской колонии "нерадзурри" Николас Бурдиссо воспользовался ошибкой голкипера "Торино" и ударом головой без помех поразил уже пустые ворота - 1:1.

Спустя 4 минуты опытнейший Луиш Фигу вполне мог вывести хозяев вперед но его удар со штрафного за фол против Рикардо Куарежмы Серени парировал кулаками. Соперники продолжали обмениваться уколами, и на 69-ой минуте уже наставнику гостей Джанни де Бьязи впору было хвататься за голову, когда Аймо Диана, оказавшись практически в одиночестве перед воротами хозяев, просто не смог попасть в рамку. Ближе к концу матча преимуществом прочно завладел "Интер", пытавшийся дожать соперника. На 82-ой минуте бдительность Серени дальним ударом проверил Куарежма, спустя еще 3 минуты к успеху был близок незаменимый Майкон, затем Креспо - голкипер "Торино" во всех этих эпизодах действовал на высоте.

Источник: football.kulichki.net

01 Февраль 2009     Просмотров: 2212
 Уменьшить текстУвеличить текст

Добавить комментарий - Доступно только пользователям

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь на Inter-Milan.ru | Интер-Милан.ru | FC Internazionale Milano in Russia | 2007-2012.

Имя:
Пароль:

Это интересно
Интер 1 - 0 Фиорентина: Интер наращивает преимущество
Гол, забитый Диего Милито с пенальти под занавес матча с "Фиорентиной", принес "Интернационале" победу и позволил лидеру серии А оторваться от ближайшего преследователя в лице "Милана" на расстояние семи очков.

«Интер» собирается вернуть Арнаутовича «Твенте»
Форвард Марко Арнаутович наверняка покинет "Интер" в январе. Права на 20-летнего футболиста принадлежат "Твенте", но миланский клуб имеет право подписать игрока на постоянной основе в январе за 9 миллионов евро.